Показ анимационного фильма «Сотворение Мира» в рамках художественной выставки современного христианского искусства «Лики Марии — Образы Света» в «Центре искусств. Москва»

В картине представлена часть первой книги Библии — «Книга Бытия», которая повествует об отрезке времени от начала творения до сотворения человека с использованием канонического синодального библейского текста и музыки прославленного русского композитора Сергея Рахманинова, создавшего, в том числе, большой ряд духовных музыкальных произведений.

Искусство и культура 0+

"Миллионы людей пытаются понять, как появился мир и как устроена межпланетная система. Наука выдвигает различные теории о происхождении вселенной.

Христиане верят, что мир сотворен Богом. И сегодня ученые все больше и больше убеждаются в Божественном происхождении Вселенной, человека и всего мира.

Через познание Божественного творения человек приходит к вере в Творца, открывает и познает всю красоту природы и бытия.

В нашем фильме мы постарались представить процесс сотворения мира Богом, показать красоту и многообразие нашей любимой планеты и масштабность вселенной

Много тысяч лет назад, на земле жил человек по имени Моисей. За его праведность и непоколебимую веру, в Египте, на горе Синай, Бог вступил с ним в общение и открыл многие тайны…Одна из них – тайна сотворения Богом мира. И сказано ему было…".

Фильм получил множество положительных откликов от преподавателей и представителей Русской православной Церкви.

Анимационный фильм создан в виде купольной проекции.

Показ фильма проводится в рамках художественной выставки современного христианского искусства «Лики Марии — Образы Света» в «Центре искусств. Москва».

Выставка реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив, при финансовой поддержке Фонда развития социальных инициатив Юрия и Марины Шамара и организационной поддержке Фонда культурных и образовательных программ «Открытое море».

Поделиться:

511 дней назад
4 ноября 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Волхонка, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов