Музыкально-поэтический вечер Влада Маленко и Литквартета «Русские маяки» в рамках выставки «Лики Марии — Образы Света»

Музыкально-поэтический вечер Влада Маленко и Литквартета «Русские маяки» пройдет в рамках художественной выставки современного христианского искусства «Лики Марии — Образы Света» в «Центре искусств. Москва» 27 октября 2022 года

Искусство и культура 0+

В мероприятии примет участие Влад Маленко (один из самых известных современных русских поэтов, затрагивающих тему Бога в своём творчестве) и творческое объединение поэтов «Литквартет», в который входят Александр Антипов, Роман Сорокин, Анна Чепенко, Сергей Шолох и др. Они прочтут свои стихи о вере, Боге, Родине.

Завершится вечер выступлением пианиста Юрия Розума.

Гости также смогут увидеть голограмму одной из икон.

«Религиозная, сакральная, духовная составляющая — это одна из основополагающих основ искусства. История искусства всегда рождалась прежде всего из сакральных практик», — говорит автор выставки художник, поэт Вероника Пономарева-Коржевская.

Начало в 19.00

Выставка работает в «Центре искусств. Москва» с 9 октября по 9 ноября 2022 года (ул. Волхонка,15). Экспозиция объединяет уникальное собрание изображений Богородицы с ранее не исследованными сюжетными композициями, названия для которых взяты из подлинных текстов Священного Предания.

Выставка реализуется с помощью гранта президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив, при финансовой поддержке Фонда развития социальных инициатив Юрия и Марины Шамара и организационной поддержке Фонда культурных и образовательных программ «Открытое море».

Поделиться:

518 дней назад
27 октября 2022 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов